Новый водородный суперкар обещает подготовить сюрприз конкурентам

Vodorod auto

Новый суперавтомобиль Forze VII , который работает на водороде и не выбрасывает в атмосферу вредных выхлопов, может разгоняться до 100 км/ч за четыре секунды, развивая максимальную скорость в 210 км/ч.

Это авто создала группа из 65 студентов Делфтского технического университета, который находится в Нидерландах. Молодые ученые занимаются разработкой гоночных машин на водородных двигателях с 2007 года, а сам же автомобиль Forze VI был анонсирован еще в 2013 году. Как утверждается, это экспериментальное установило рекорд круга на Нюрбургринге (одна из крупнейших в мире гоночных площадок) для автомобилей, работающих на этом виде топливе.

Как заявляют организаторы проекта, они стремились создать именно такой автомобиль, который будет активно конкурировать со своими бензиновыми соперниками. Они заявляют, что будут и дальше доказывать, что подобное авто может составить конкуренцию классическим «железным коням», а в перспективе станут надежной альтернативой им.

Пока же новый водородный гоночный автомобиль проходит испытания, но эксперты уже говорят о впечатляющих результатах, которые им показаны. Однако в “полевых” условиях испытание автомобиль Forze VI должен пройти во время своего реального участия в гонках, но случится это лишь после проведения всех испытательных работ.  :///