Tesla презентовала электромобиль Model S с улучшенными характеристиками

Tesla Model S

Американский автогигант Tesla, производящий инновационные электрокары, презентовал выпуск нового скоростного электромобиля Model S с батареей повышенной мощности P100D, передает Business Green.

«Это очень дорогой автомобиль», – заявил основатель компании Элон Маск.

Как сообщает издание, автоконцерн Tesla официально заявил о выпуске новой версии электрического седана «Model S» и кроссовера «Model Х» с повышенной передачей на ускорение и более мощными батареями.

В компании заявляют, что «S» P100D займет почетное третье место по динамике разгона после LaFerrari и Porsche 918 Spyder. Электрокар набирает 60 миль в час (97 км) за 2,5 сек в режиме Ludicrous. Однако в отличие от перечисленных автомобилей, которые являются довольно дорогими и выпускаются в ограниченной серии, новинка от Tesla имеет четыре двери и обладает большой грузоподъемностью.

Электрокар «S» P100D оснащен батарей на 100 КВт, что позволит – при условии ограниченного использования разгонного режима Ludicrousа – прпехать на нем без подзарядки до 315 миль (507 км). Кроссовер «X» P100D чуть отстает по этим характеристикам от «S», разгоняясь 60 миль в час (97 км) за 2,9 сек. Продолжительность работы АКБ “Х” рассчитана на 289 миль (465 км).

Как ожидается, начальная цена «S» составит 134 тыс 500 долларов, а «Х» – 135 тыс 500 долларов.

«Это очень дорогой автомобиль», – подчеркнул Маск, добавив, что «инвестиции и работа конструкторского бюро превратят в итоге машину в «народный автомобиль». Model S разрабатывалась в течение 10 лет, а к 2017 году стоимость электрокара будет снижена до 35 тыс долларов”.  :///