Евросоюз пролонгировал санкции против России

Sankzii

Совет Европейского союза сегодня официально продлил еще на полгода санкции против России, связанные с “нарушением территориальной целостности Украины”. Они распространяются на 37 российских юридических лиц и 146 граждан РФ и теперь будут действовать до 15 марта 2017 года. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Совета ЕС.

Согласно нормативным актам ЕС ограничения нацелены на те организации и тех людей, которых Евросоюз считает виновными в нарушении независимости и суверенитета Украины. К данным физическим и юридическим лицам применяются такие меры, как заморозка банковских счетов и запрет на передвижение в пространстве единой Европы.

В пресс-релизе на сайте Совета ЕС отмечается, что актуальная оценка ситуации в отношениях России и Украины не позволила как-либо изменить санкционный список и перечень действующих ограничений.

Эти санкции были введены в марте 2014 года и до этого продлевались в марте 2016-го. Помимо них против России действуют секторальные экономические санкции (до 31 января 2017 года), а также санкции, конкретно относящиеся к воссоединению с РФ Крыма и Севастополя (до 23 июня 2017-го).  :///