Илон Маск пообещал удивить всех своими новинками

mask_tesla

Глава Tesla Motors Илон Маск, как опытный торговец, решил заинтриговать потребителей обещанием почти что чуда. По его словам, скоро весь мир увидит такие новинки, что просто ахнет.

В своем Twitter Маск написал, что 17 октября Tesla представит свою новую разработку, которая станет «неожиданностью для большинства». А 28 октября – продукт, созданный в сотрудничестве с известной «зеленой» энергокомпанией SolarCity, с которой Tesla скоро должна заключить соглашение о слиянии.

Разумеется, Илон Маск ни словом не обмолвился о том, что именно будет представлено вниманию потребителей. Однако в последнее время бродило достаточно слухов, чтобы предположить, чем именно глава Tesla собирается удивить мир.

Так, 17 октября вниманию публики будет, скорее всего, представлена либо новая модель автопилота, либо особо емкий аккумулятор с уменьшенным временем подзарядки. Маловероятно, что это будет что-нибудь другое, поскольку о каких-либо иных значимых разработках Tesla слухов не было.

Даже учитывая высокий уровень корпоративной секретности в этой компании, информация о серьезных новинках так или иначе просачивается в прессу. Что же касается совместной разработки с SolarCity, то предмет презентации, назначенной на 28-е число, вообще не составляет никакой тайны.

Несколько дней назад сам же Маск говорил, что потребители увидят новую «солнечную крышу», то есть модуль, который будет выполнять функции крыши дома, будучи при этом одной большой солнечной панелью. Такие же модули можно будет устанавливать на зарядных станциях для электромобилей, и даже на сами машины.

Как именно будет выглядеть новое оборудование, пока неизвестно. Предполагается, что «солнечная крыша» будет представлять собой либо готовую кровлю из фотоэлементов, либо отдельные панели. Во втором случае пластины будут встраиваться в стальной каркас покрытия здания или автомобиля.

И, наконец, в тот же день Илон Маск собирается представить апгрейд домашнего аккумулятора Powerwall (это будет версия 2.0) и обновленную зарядную установку. Первая модель аккумуляторной батареи Powerwall была представлена широкой публике в мае прошлого года. :///