Рубль снова “поднажал” на доллар

Dollar Rubl Many

Российский рубль укрепляется по отношению к доллару США. Так, сегодня утром на торгах Московской биржи доллар впервые за две недели отступил к отметке 62 рубля.

Европейская валюте — евро – также обновляет минимумы более чем за год на фоне валютных распродаж экспортеров и очередного наметившегося увеличения цен на нефть. Евро падал до 67,4325 рубля, снизившись на 19 копеек к закрытию в понедельник.

По состоянию 11:08 мск доллар США снизился до 61,9925 рубля, потеряв 19 копеек к закрытию 24 октября, обновив таким образом минимум с 10 октября.

Рост рубля усиливается на фоне увеличения спроса на рублевую ликвидность, а также продолжающейся консолидации на рынке «черного золота». Валюту активно продают экспортеры на фоне продолжающегося налогового периода в России, который приходится на третью декаду октября.

В настоящее время нефтяные котировки, снижавшиеся утром, к обеду вышли в плюс: декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:43 мск росли до 51,70 доллара за баррель.  :///