Первый в мире жилой дом с plugless-гаражом построят в США

zarjadka_ev
Фото: media.motorblog.com

Многоэтажный дом 500 Walnut, построенный в Филадельфии, станет первым в мире жилым комплексом с беспроводной (индукционной) системой зарядки электромобилей. Дом будет сдан под заселение в начале 2017 года.

Застройщик Scannapieco Development Corporation привлек к разработке и установке системы компании Westfalia и Plugless. Зарядный паркинг располагается в подземном гараже жилого комплекса, и у жителей не будет необходимости ставить там свой электромобиль (EV) самостоятельно, передает информресурс Clean Technica.

Автовладельцу, который живет в доме, достаточно будет загнать EV в один из двух приемных боксов, выйти из машины и нажать кнопку на специальном электронном брелке. После этого система автоматически доставит электромобиль на его место в подземном паркинге и подключит индукционное зарядное устройство.

Устройство Plugless Level 2 EV Charging System является первой в мире подобной зарядной станцией, подчеркивается в пресс-релизе застройщика. Оно использует для передачи энергии специальную электромагнитную катушку в полу гаражного бокса, а электромобиль получает энергию с помощью установленного на нем адаптора.

«Мы не только используем новейшие технологии во всех наших строительных проектах, мы стараемся предугадать технологические тенденции, которые в перспективе будут делать жизнь клиентов более комфортной, – говорит Том Скэннапико, президент Scannapieco Development Corporation. – Учитывая же возрастающую популярность электромобилей, мы уверены, что их использование станет обычным делом для жителей наших домов».