“Транснефть” прекратила отгрузку из порта Новороссийск из-за плохой погоды

port-npvorossiisk

Отгрузка нефти из порта Новороссийск приостановлена “Транснефтью” из-за штормового предупреждения. Об этом сообщил СМИ официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин.

“В Новороссийские с 17 часов (2 ноября – ред.) действует штормовое предупреждение, погрузка остановлена”, – сообщил Демин, отметив, что улучшения погоды ожидается в ночь с 3 на 4 ноября.

По словам официального представителя “Транснефти”, на текущий момент в Козьмино также действует штормовое предупреждение, однако погрузка идет в штатном режиме – равно как и в остальных портах.

Спецморнефтепорт Козьмино — российская стивидорная компания, оператор нефтеналивного терминала в порту Восточном.

Сегодня «Транснефть» практически переориентировала поставки нефтепродуктов из прибалтийских портов Вентспилс и Рига в российские порты Новороссийск, Приморск и Усть-Луга.

«Все меры технического порядка нами разработаны, предусмотрены и сегодня последние согласования проводятся с РЖД, с нефтяными компаниями. Нужно сбалансировать финансовую составляющую всей этой схемы, чтобы была равнодоходность при изменении направлений грузопотоков. Задачу эту, мне кажется, мы решили, и в самое ближайшее время… уже начнется практический «разворот» объемов в наши российские порты», — отмечал ранее глава “Транснефти” Николай Токарев. :///