Фонарь Totem предназначен для города завтрашнего дня

totem_fonar
Фото: Inhabitat.com

Многофункциональные технологии коренным образом меняют наши города, и они распространяются далеко за пределы сферы автоматических машин или домашней автоматизации. Один из примеров — уличный фонарь, созданный технологической компанией Totem Power.

Фонарь представляет собой целый функциональный комплекс, включающий в себя, помимо ламп уличного освещения, модули Wi-Fi и мобильной сети 4G, а также станцию зарядки электромобилей. А энергией это все снабжает специальная солнечная батарея повышенной эффективности.

Totem Power позиционирует свою разработку, как повторное изобретение городского освещения, сообщает информресурс Inhabitat.com. Новый фонарь предназначен в первую очередь для городов, чьи власти придерживаются политики использования «чистой энергии», но в будущем, возможно, распространится по всему миру.

totem_fonar_1
Фото: Inhabitat.com

Кроме прочего, фонарь Totem обладает довольно изящным дизайном, который позволяет ему органично вписаться в самые современные кварталы любого города. А его функционал может оказаться критически важным в ситуации каких-либо аварий в городской энергосети. Ведь благодаря своей полной автономности он позволит сохранить связь, необходимую аварийным и спасательным службам.

«Мы создаем технологические решения для городов завтрашнего дня», – подчеркивает Брайан Лакамп, основатель и генеральный директор Totem Power. По его словам, первый промышленный образец нового фонаря будет выпущен летом 2017 года. :///