Lexus создал неповторимый психоделический автомобиль

lexus_diody
Фото: inhabitat.com

Такого автомобиля вы, скорее всего, никогда в жизни не видели и вряд ли увидите на улице возле вашего дома: эта модель явно не пойдет в серию. Инженеры Lexus в порыве вдохновения создали концепт 2017 LIT IS, украшенный почти 42 тысячами светодиодов.

Это совершенно психоделическое транспортное средство, на которое невозможно не обратить внимания на дороге. Автомобиль покрыт таким количеством светодиодных полос, что если их вытянуть в одну линию, то длина ленты превысит километр. А их общая яркость – 175 тыс люменов, сообщает информресурс Inhabitat.com.

Включением управляет специальная компьютерная система, которая выдает три сценария. Первый предусматривает просто показ различных графических элементов, подчеркивающих дизайн машины. Второй – светомузыка, сопровождающая проигрывание музыкальных треков. В рамках третьего сценария вся система подключается к игровой консоли, которой управляет пользователь.

Lexus создал 2017 LIT IS по заказу британского исполнителя Dua Lipa. Он использовал машину для съемок своего нового клипа Be the One, и этот «потрясающе выразительный» автомобиль стал, по сути, главным героем музыкального видео, говорят представители автокомпании.

Примечательно, что на корпусе машины установлено не ровно 42 тыс светодиодов, а 41999. Не сумели инженеры Lexus найти место для последнего светодиода или просто не захотели — представители компании не признаются. :///