General Motors запустила в продажу самый инновационный бюджетный электромобиль

chevrolet-bolt-1

Компания General Motors начала реализацию бюджетного электрокара Chevrolet Bolt, розничная цена которого стартует от 37,5 тыс долларов.

Ранее в США ни один американский электрокар не стоил ниже 40 тыс долларов. Возможности Chevrolet Bolt достаточно впечатляющие – электромобиль может без подзарядки проехать порядка 320 километров, хотя анонсированная дальность пробега этого авто несколько выше – чуть более 380 километров.

Сообщается, что американские покупатели этой марки электрокара могут получать федеральные льготы, если приобретают автомобиль. В итоге Chevrolet Bolt может им обойтись в существенно меньшую сумму – 29 995 долларов.

Сегодня лидером в сегменте бюджетников-электрокаров является японская Nissan Lea. Стоимость этого авто стартует от 32,8 тыс долларов, но что примечательно – на одной подзарядке японец может пробежать всего от 117 до 200 километров в зависимости от модели и года выпуска, что заметно ниже, чем предлагает General Motors в инновационной Chevrolet Bolt .

Начало продаж Chevy Bolt было ожидаемо уже давно, так как в 2016 году о выпуске в ближайшей перспективе примерно такой же бюджетной модели с возможностью без подзарядки преодолевать свыше 300 километров уже объявил другой лидер американской автоиндустрии – компания Tesla Motors. Но ее Model 3 с анонсированной ценой 35 тыс долларов будет продаваться только в 2017 году.  :///