Model 3 Tesla может стать первой машиной с инновационной системой вентиляции

tesla-1

Любопытная информация появилась относительно интерьера Model 3 Tesla. Имеющиеся иллюстрации демонстрируют, что внутри машины нет ни классического комплекта приборов, ни часов, ни вентиляционных дефлекторов. Только рулевое колесо и горизонтально смонтированный сенсорный экран.

Большинство видевших эти фото предполагало, что Tesla просто не завершила проектировку приборной панели и остальные элементов. Однако осведомленный источник рассказал ресурсу Clean Technica, что на самом деле дефлекторы в интерьере не предусмотрены, воздух от центрального вентилятора распространяется по салону без каких либо специальных отверстий.

Эта система аналогична вентилятору Дайсона, который распространяет воздух по периметру с помощью специальных каналов. В результате Model 3 станет первым автомобилем в истории, у которого нет никаких видимых отверстий для воздушного охлаждения и нагрева салона.

В дополнение к очевидным визуальным отличиям Model 3 Tesla от других автомобилей, эта вентиляционная система сделает его и необычайно тихим. Одна из особенностей электромобиля, которой наслаждаются водители, – это то, насколько тихий он во время движения.

И снижение шума вентилятора, на самом деле, больше смысла имеет именно в электромобиле, чем в обычном автомобиле с двигателем внутреннего сгорания. Если эта система работает так, как говорит источник, ее могут распространить и на другие модели Tesla. :///