Новый Nissan Leaf стал больше похож на машину, и меньше – на табуретку

nissan_leaf_noviy
Фото: Clean Technica

С глобальную Сеть «утекли» графические концепты глубокого редизайна Nissan Leaf. Учитывая чрезвычайную популярного этого EV (electric vehicle), а он стал самым продаваемым электромобилем в истории, обновление экстерьера машины вызвало огромный интерес.

Правда, официальной информации Nissan еще не выпускала, но даже то, что оказалось в интернете, дает представление о ходе мысли дизайнеров компании. Leaf стал гораздо больше похож на машину, у модели ничего не осталось от той «табуретки», которой она была раньше.

Так что в Nissan определенно услышали широкую критику внешнего вида прежней модели. Эксперты ресурса Clean Technica отмечают: несмотря на то, что автомобиль на этих фотографиях — только концепт, мы можем увидеть много новых элементов.

Leaf после редизайна возьмет довольно много о концепта Nissan IDS, включая люк на крыше, трапециевидные передние фары и треугольные задние. Конечно, IDS выглядит намного «богаче», но в целом эти два электромобиля стали довольно-таки схожи. Профиль нового Leaf также напоминает Nissan Murano.

nissan_leaf_noviy_2
Фото: Clean Technica

Кроме того, обновленная модель будет иметь увеличенный пробег без подзарядки, а также полуавтономный автопилот ProPilot Nissan. Эта система позволит водителю отвлечься от управления, если он будет ехать по шоссе, не перестраиваясь и постоянной скоростью.

Кстати, сейчас Nissan тестирует в Лондоне свою новую продвинутую систему автопилота. В рамках программы Nissan Intelligent Mobility японский автогигант апробирует свои новейшие технологии автоматизированного управления транспортными средствами в условиях реальной жизни большого мегаполиса.

Сегодня беспилотные автомобили уверено занимают свою нишу в автоиндустрии — и с большой долей вероятности уже в среднесрочной перспективе человечество увидит серьезные изменения в этой области автомобилестроения. :///