Кадыров в Бахрейне провел переговоры от лица «Газпрома»

Кадыров Бахрейн король Хамад
Фото: chechnyatoday.com

«Газпром» будет участвовать в разведке месторождений нефти и газа в Бахрейне. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который накануне встречался в столице этого ближневосточного государства Манаме с его королем Хамадом бен Исой аль-Халифой. Запись по поводу интереса российского газового концерна к нефтегазовым проектам в Королевстве Бахрейн чеченский лидер оставил в сети “Инстаграм”.

“Достигнута договоренность с “Газпромом” об участии в разведке газовых и нефтяных месторождений”, – написал Кадыров.

Из глобальных вопросов на встрече король Бахрейна и глава Чечни обсуждали также ситуацию в Сирии. Кадыров рассказал, что Хамад бен Иса аль-Халифа высоко оценил политику президента России Владимира Путина, направленную на разрешение конфликта.

«Он отметил, что оказание помощи сирийской армии спасает не только Сирию и ее народ, но и весь регион от больших потрясений и международного терроризма», – записал глава российского региона в Инстаграме.

Король Хамад с интересом говорил о намерениях тесно сотрудничать с Чеченской республикой в экономике, социальной сфере, культурной и спортивной жизни. Все необходимые поручения, касающиеся развития партнерства, глава государства дал своим вице-премьеру и министрам.

Кроме того, чеченский лидер пригласил короля Бахрейна лично посетить российскую республику, и тот охотно принял приглашение. До этого в Чечне побывал сын Хамада – командующий королевской гвардией принц Насер.  :///