Airbus создала концептуально новый летающий электрокар

airbus

Компания Airbus создала новую концептуальную модель автомобиля будущего, который сможет летать, поднимаясь в воздух при помощи квадрокоптера.

Эта новая модель транспортного средства, которое пока кажется настолько фантастическим, насколько это можно себе представить, создана совместно с дизайнерской компанией Italdesign.

Предполагается, что автомобиль – и по совместительству “почти самолет” – сможет передвигаться как по узким улочкам, так и подниматься в воздушное пространство. Правда, не самостоятельно, а с помощью специальной летающей платформы. Представленная модель обладает совсем маленькими габаритами — она очень похожа на автомобиль Smart. У нее специальная отсоединяющаяся от электроплатформы кабина: в случае необходимости, когда нужно будет “взлететь”, ее автоматически подцепит квадрокоптер, чтобы подняться с ней в воздух и последовать в заданном направлении.

По задумке разработчиков проекта, все автомобили должны иметь одинаковые размеры, поскольку кабину придется периодически устанавливать на другую аналогичную «электротелегу». В Airbus считают, что созданная ими модель автотранспорта непременно найдет себе применение в будущем для перевозки людей.  :///