Многомиллиардные подряды “Газпрома” на строительство “Силы Сибири” остались в “семье”?

Сила Сибири

Еще не прошло и года, как вновь созданная компания ООО “Интер менеджмент” успела получить огромные подряды “Газпрома” на строительство газопровода “Сила Сибири”, по которому российский газ будет транспортироваться в Китай. Общая сумма этих подрядов составляет 7,85 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные системы “СПАРК-Интерфакс”.

Всего компания получила 34 подряда. Каждый из них на сумму более 400 млн рублей. Все они касаются обустройства временных технологических проездов, технологических площадок, полигонов ТБ и ПО, воздушных линий электропередач, а также – дом линейного обходчика и устройство посадочной вертолетной площадки.

Торги были публичными, однако единственным конкурентом “Интер менеджмента” выступала московская компания ООО “ТЭКсвязьинжиниринг”. Причем “Интер менеджменту” на целый ряд закупок по некоторым лотам вообще не было конкурентов.

Предприятие “Интер менеджмент” было зарегистрировано в Москве летом прошлого года. Уставной капитал компании составляет 150 тыс рублей. На текущий момент 100% долей предприятия владеет его гендиректор Сергей Самарин. Согласно данным “СПАРК-Интерфакс”, общая численность работников компании составляет пять человек.

В базе данных “СПАРК-Интерфакс” такой предприниматель, как Сергей Самарин, уже есть: ранее он числился совладельцем ныне ликвидированной компании ООО “Север строй инжиниринг” из Нижневартовска, а также он был директором муниципального учреждения “Доставка пенсий” в том же городе.  :///