На выставке в Шанхае продемонстрирован беспилотный электромобиль-офис

elektrokar-ofis

Беспилотный электрокар-концепт InMotion представила на выставке CES Asia в Шанхае шведская компания NEVS. Этот электромобиль отличается от большинства аналогичных разработок. И похож он, скорее, не на транспортное средство, а на передвижной офис на колесах. Об этом пишет информресурс Engadget.

Как утверждают разработчики, новый электрокар с пятым уровнем автономности дает возможность не только работать во время езды, но и проводить совещания во время поездок.

Этот футуристический электромобиль с дверями-бабочками, по сути, является гибридом жилого помещения и транспортного средства.

В салоне InMotion расположено несколько сидений, а на окне авто помещен большой дисплей. И что примечательно — в машине нет панели управления транспортным средством, вместо нее – мобильное приложение. Именно через него и задаются характеристики маршрута и внутреннего освещения салона.

С помощью программы выбирается и конфигурация сидений в салоне. Можно, например, расположить их в круговом порядке, чтобы провести совещание, находясь в дороге. А при желании можно установить сиденья вдоль окон.

Но в компании NEVS пока не сообщают другие важные характеристики нового электромобиля-офиса: так, пока нет никаких данных о том, с какой скоростью электрокар-беспилотник будет передвигаться по дорогам, какой запас хода будет иметь. Сообщается, что электромобиль InMotion предполагается оснастить системой беспроводной подзарядки, для загородных поездок он не очень приспособлен – все перемещения рассчитаны в основном в городских условиях. Причем поездки не должны быть длительными. Но зато электромобиль-офис сможет менять конфигурацию салона, если того пожелает его владелец, – причем еще до того, как он в него усядется. Стоит ожидать, что уже не в далекой перспективе разработчики этого авто “нафаршируют” свое детище и другими важными “примочками”, без которых современный автомобиль просто невозможен.  :///