Интерьер Tesla Model 3 озадачил будущих покупателей. ВИДЕО

Model_3_interier
Фото: cleantechnica.com

Многие люди во всем мире стремятся узнать как можно больше об электромобиле Tesla Model 3, который должен очень скоро появиться на рынке. Ведь эта машина может стать для сферы EV (electric vehicle – электрическое транспортное средство) примерно тем же самым, чем стала в свое время легендарная модель Т производства компании Ford.

Tesla пока что объявила, что примерно через полтора месяца запустит онлайн-конфигуратор, с помощью которого клиенты, желающие купить Model 3, смогут выбрать цвета и набор опций для своей машины. Тогда же впервые будут названы фактические цены комплектаций и стоимость опций.

Однако уже сейчас появляются некоторые инсайдерские вбросы, которые только разжигают интерес публики к новому электромобилю компании Tesla. Например, известно, что интерьер машины будет довольно спартанским. И один из его элементов, который до сих вызывает споры, – отказ от стандартной приборной панели.

Перед глазами человека, сидящего за рулем, ничего нет, вся информация о машине отображается на 15-дюймовом сенсорном мониторе, расположенном посередине. Специалисты предполагают, что это сделано, скорее всего, с прицелом на будущее, когда Model 3 будет управляться в основном автопилотом, а оба человека на передних сиденьях станут в равной степени пассажирами.

На представленном видео также заметно, что интерьер будет выполнен в двух цветах: под дерево и чисто белый. Что же касается стеклянной крыши, то на первых партиях машин ее устанавливать не будут, она появится позже в качестве опции.

Кстати, после первой презентации Model 3 многие сказали, что считают ее внешний вид очень скучным. Например, им не нравится полное отсутствие радиаторной решетки. Однако, учитывая, что электродвигателю радиатор просто не нужен, уже через десяток лет решетка станет, скорее всего, анахронизмом. :///