Bosch вложит 1 млрд евро в производство чипов для беспилотных авто

Bosch

Всемирно известный производитель бытовой техники Bosch намерен развивать свой сегмент автомобильных компонентов. Немецкая компания построит в Дрездене завод, где будут производиться чипы для беспилотных автомобилей. Новое предприятие обойдется группе в 1 млрд евро, сообщает “Интерфакс“.

Причем Bosch намерена уложиться в довольно жесткие сроки. По плану компании, завод электрооборудования будет готов к работе в 2019 году. На дрезденском предприятии будет трудиться примерно 700 сотрудников.

Немецкая компания давно занимается разработкой программного обеспечения для автопрома. По статистике, в каждом автомобиле, сошедшем с конвейера в прошлом году, было установлено в среднем девять микрочипов производства Bosch. Теперь руководство группы решило внедриться на только зарождающийся рынок автомобилей-беспилотников.

По прогнозу аудиторской и консалтинговой корпорации PricewaterhouseCoopers, мировой рынок микрочипов до 2019-го будет расти со скоростью 5% в год. Причем особенно быстро будет увеличиваться автомобильный сегмент.  :///