Рынок нефти: трейдеры хотели бы поднять цены, но не знают как

биржа рынок нефти

Сегодня утром цены на нефть на мировых биржах практически замерли на месте, лишь очень слабо колеблясь то вверх, то вниз. По данным на 08:39 мск, августовские фьючерсы на Brent вообще оставались без движения на уровне в 45,91 доллара за баррель, а на WTI — подешевели на 0,07% до 43,41  доллара за баррель.

Brent_06_27

За прошедшие недели рынок упал так низко, что теперь трейдеры предпочли бы играть преимущественно на повышение, но не могут игнорировать негативный фон. А то, что ничего хорошего для инвесторов сейчас не происходит — видит любой эксперт.

Так, например, старший рыночный аналитик RJO Futures Фил Стрейбл отмечает, что глобальные запасы нефти в настоящее время на 26% превышают средний уровень. Более того, эксперт ожидает еще и увеличения резервов бензина.

Правда, независимые аналитики прогнозируют, что в американских нефтехранилищах товарной нефти стало меньше на 1 млн баррелей. Но запасы в США снижаются слишком медленно, чтобы реально взбодрить вялый рынок.

Кроме того, недавние слухи о намерении президента США Дональда Трампа добиться американского энергетического доминирования в мире грозят глобальному нефтяному рынку новым переизбытком сырья. :///