Phat Scooters выпустила оригинального “крепыша” на электротяге

Skuter 1

Новый маневренный и экономичный электроскутер с широкими колесами выпустила американская компания Phat Scooters.Он успешно может передвигаться даже по песку, уверяют создатели, сообщает информресурс Cleantechnica.

Различных модификации электроскутеров становится все больше и больше. Как и многие другие производители подобных «мини-мотоциклов» в Phat Scooters продолжают собственные эксперименты. На новые электроскутеры с широкими колесами компания уже открыла предварительные заказы. Очередная модель компании выглядит не только необычно и стильно, но и передвигаться на таком “агрегате” довольно комфортно, поскольку скутер устойчив, хорошо держит дорогу, уверено преодолевая всевозможные неровности дороги. И что важно для некоторых ценителей таких машин — электроскутер достаточно уверено проходит даже песчаные пляжи. Это стало возможным во многом благодаря оригинальному конструкторскому решению – у скутера довольно низко расположен центр тяжести, что делает его весьма устойчивым.

Максимальная скорость, которую может развить этот семидесяти килограммовый электроскутер, не очень высокая – всего 32 км/ч. Однако этот “недомотоцикл”, приводящийся в движение при помощи электробатареи, и не предназначен для скоростного передвижения. А еще машина достаточно легко модернизируется для тех или иных нужд потребителя — например, его можно оборудовать подставкой для серфа, а также разместить сумку для гольф-клюшек. Электрической батареи, которая полностью заряжается за четыре часа, хватает на 80 километров. Скутер оснащен антиблокировочной системой (АБС) и дисковыми тормозами.  :///