BMW снова дразнит долгожданным электрородстером i8. ВИДЕО

BMW_i8_roadster
Фото: dubicars.com

BMW уже давно дразнит автомобилистов обещаниями выпустить электрический двухместный родстер i8, но до последнего времени об этой машине ничего толком не было известно. И вот, наконец, в сети появился тизер-ролик, который дает хотя бы минимальное представление о дизайне будущего спорткара. Однако дата ее появление на рынке остается неизвестной.

Напомним, что один из лидеров немецкого и мирового автопрома намерен снабдить электродвигателями все без исключения свои модели. Так, в 2019 году будет выпущена полностью электрическая версия хэтчбека Mini. А в 2020-м «Баварские моторы» обещают превратить в электромобиль кроссовер X3.

При этом второй по объемам продаж производитель автомобилей класса «люкс» в мире не собирается совсем отказываться от параллельного выпуска тех же моделей с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Просто компания готовится к «зеленой» революции в автомобилестроении, которая уже не за горами.

В настоящее время BMW выпускает только одну модель – i3 (небольшой автомобиль для города), – но она уже снискала международную славу. Полиция Лос-Анджелеса к 2025 году планирует пересадить на BMW i3 80% своих сотрудников в рамках программы «электрификации автотранспорта». Отметим, что немецкий электромобиль выиграл конкурс в крупнейшем городе запада США у американской Tesla Model S P85D.

Автомобильные эксперты очень высоко оценивают качество и комфорт этой машины. Скажем, в той же Норвегии i3 – четвертый по продажам электромобиль в стране. Аналитики автомобильного рынка утверждают, что оснащение электромоторами более популярных моделей BMW, включая внедорожники, может значительно увеличить число покупателей продукции немецкого концерна. :///