Тиллерсон положил конец слухам о своем уходе

Тиллерсон госсекретарь США
Фото: huffpost.com

Глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон лично опроверг слухи о своей отставке, которые муссируются в СМИ Соединенных Штатов. Он сказал, что будет госсекретарем США до тех пор, пока позволит президент Дональд Трамп. При этом свои отношения с главой государства Тиллерсон охарактеризовал одним словом — «хорошие».

Напомним, что о возможной отставке Тиллерсона впервые рассказал в начале недели телеканал CNN. Тот самый информационный ресурс, который так ненавидит президент Трамп. По версии CNN у госсекретаря возникли разногласия с президентом из-за вмешательства главы государства в его кадровые решения.

Позавчера информацию об уходе Тиллерсона с занимаемой должности опровергла представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.

Напомним, Тиллерсон до назначения на пост госсекретаря США руководил крупнейшей в мире частной нефтяной компанией ExxonMobil и считался большим другом России. То же самое консервативные американские политики говорили и про Трампа, чуть ли не открыто обвиняя его в получении команд из Москвы. Сейчас оба придерживаются довольно жесткой антироссийской внешнеполитической линии, по крайней мере на словах.  :///