“Нафтогаз Украины” в очередной раз увеличил цены на газ для промпотребителей

Naftogaz

“Нафтогаз Украины” с 1 сентября 2017 года увеличивает минимальные цены на природный газ для промпотребителей на 6,75% по сравнению с августом этого года – примерно до 310 долларов за тысячу кубометров, что на 20 долларов больше, чем в настоящее время. Об этом говорится в справке, которую украинский газовый холдинг опубликовал сегодня.

Также с указанного времени увеличиваются и максимальные цены для промышленности – на 6,31%, до 343 доллар за тысячу кубометров. Прежний показатель составлял порядка 322 доллара за тысячу кубов.

В текущем месяце “Нафтогаз” уже повышал минимальные и максимальные цены на газ для промпредприятий – примерно на 3% по сравнению с июлем 2017 года.

Цены на газ украинского газового холдинга формируются в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния прежних расчетов с “Нафтогазом”.

Государственное регулирование цен на «голубое топливо»  для всех потребителей, кроме населения и теплокоммунэнерго для нужд населения, было отменено с октября 201 года. С этого времени украинская компания поставляет топливо промышленности и прочим хозяйствующим субъектам исключительно на рыночных условиях. Цены на газ корректируются каждый месяц.   :///