Порошенко объявил об энергонезависимости Авдеевки в Донецкой области

Порошенко Украина
ntrzacatecas.com

Президент Украины Петр Порошенко объявил город Авдеевку в Донецкой области независимым от поставок электроэнергии с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Как заявил Порошенко, сегодня в планах украинских властей стоит задача сделать Авдеевку независимой и от снабжения газом с территории самопровозглашенной республик на востоке Украины, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее в августе глава военно-гражданской областной администрации Донецкой области Павел Жебривский говорил, что Украина якобы реализует строительство газопровода от Очеретяного до Авдеевки. Этот трубопровод проходит в обход территории ДНР.

Ранее сегодня стало известно, что украинский президент прибыл в штаба так называемой «АТО» на Донбассе, чтобы обсудить оперативную ситуацию в зоне вооруженного конфликта.

«Верховный Главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко прибыл в Краматорск Донецкой области с рабочей поездкой, где провел совещание с военными по оперативной ситуации в зоне проведения “АТО”», — говорится в сообщении, опубликованном на президентском сайте.  :///