В РФ еще немного выросла пошлина на экспорт нефти

экспорт нефти пошлина цистерны

С 1 октября экспортная пошлина на нефть в России выросла с 84,1 доллара за тонну в сентябре до 87,9 доллара. Об этом говорится в соответствующем постановлении Минэкономразвития.

Согласно информации, которая была предоставлена ранее Минфином РФ, средняя стоимость экспортной российской марки нефти Urals с 15 августа по 14 сентября текущего года составила 51,8 доллара за баррель, или 378,3 доллара за тонну.

С 1 февраля 2015 года была обнулена льготная ставка пошлины на нефть для месторождений Восточной Сибири, месторождений Каспия и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром.

Согласно новой формуле, ставки будут оставаться на нулевом уровне, если в среднем стоимость «черного золота будет ниже 76 долларов за баррель. Также обнулена экспортная пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).

С 1 сентября выросла экспортная пошлина на высоковязкую нефть – до 13,6 доллара. В сентябре показатель составлял 12,9 доллара. Пошлина на прямогонный бензин (нафту) выросла до 48,3 доллара за тонну, прежний показатель – 46,2 доллара за тонну.

На автомобильный (товарный) бензин пошлина выросла с 25,2 доллара до 26,3 доллара, а на другие светлые нефтепродукты и смазочные масла она увеличилась до 26,3 доллара (прежний показатель – 25,2 доллара за тонну).

На темные нефтепродукты (исключая масло и кокс) пошлина с 84,1 доллара до 87,9 доллара за тонну. Пошлина на кокс повышена до 5,7 доллара с 5,4 доллара за тонну. :///