На Токийском автосалоне Toyota представит уникальный водородный минивэн

минивэн Fine-Comfort Ride

Новый шестиместный водородный минивэн Fine-Comfort Ride, запаса топлива которого хватит на рекордные в автоиндустрии 1000 километров, будет представлен Toyota 25 октября на  Токийском автосалоне. Его можно будет заправлять топливом всего за три минуты, говорится в публикации New Atlas.

С  водородным топливом автоконцерн Toyota работает уже давно: так, на счету компании уже свыше 5 тыс патентов. На этом топливе успешно работают седаны Mirai и грузовики Project Portal. Минивэн Fine-Comfort Ride, имеющий солидный запас хода, также разработан на основе этой же технологии.

Fine-Comfort Ride разрабатывался как минивэн премиум-класса, автомобиль обладает высокой степенью автономности. Все кресла, в том числе и водительское, раскладываются и поворачиваются вокруг своей оси. Для кого-то это может показаться интересной функцией – все пассажиры, если в этом есть необходимость, могут сидеть лицом друг к другу. Также в минивэне предусмотрен диван, на котором могут разместиться еще два пассажира, а окна салона трансформируются в сенсорные дисплеи.

Каждое колесо минивэна Fine-Comfort Ride  имеет свой электромотор, а кабина авто сооружена в форме ромба, что увеличивает полезное пространство салона, обеспечивая лучшую аэродинамику.

Но как сообщает издание Fine-Comfort Ride, этот концепт едва ли будет запущен в производство, хотя идею использовать пространство кабины для развлечений, общения и работы могут подхватить и другие производители автомобилей, превратив ее в коммерческий стандарт.  :///