ЛУКОЙЛ увеличил прибыль по РСБУ за 9 месяцев 2017 года более чем на треть

ЛУКОЙЛ

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по российским стандартам бухучета (РСБУ) с января по сентябрь текущего года увеличилась по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год на 34,5%, до 107,9 млрд рублей, отмечается в материалах компании.

За указанный период выручка предприятия в годовом выражении снизилась в 1,6 раза, до 114,3 млрд рублей.

Себестоимость продаж ЛУКОЙЛа увеличилась на 12,7% и составила 14,2 млрд рублей, валовая прибыль снизилась в 1,7 раза, до 100,1 млрд рублей прибыль от продаж снизилась в 2 раза, до 74,3 млрд рублей.

ЛУКОЙЛ – одна из крупнейших частных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний России. Ее доля в мировой нефтедобычи составляет свыше 2% и примерно 1% доказанных запасов углеводородного сырья. Порядка 88% от всех запасов и 86% добычи нефти и газа приходится на территорию РФ. Основная деятельность ЛУКОЙЛа сосредоточена на территории четырех российских федеральных округов – Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Южного.

Крупнейшие акционеры ЛУКОЙЛа: Вагит Алекперов с долей 24,8%, Леонид Федун (9,8%), структуры ИФД “Капиталъ” (около 8%) и дочернее предприятие Lukoil Investment Cyprus с долей свыше 16%.   :///