“Умные” термоэлектрические часы PowerWatch уже нашли первых покупателей

Chasi

Американская компания Matrix Industries начала рассылку первым покупателям «умных» термоэлектрических наручных часов PowerWatch, которые не только показывают количество сожженных их обладателями калорий, пульс и погоду, но и синхронизируются со смартфоном и «облаком», пишет Fortune.

Эти часы, заряжающиеся от тепла человеческого тела, они не боятся воды и выдерживают давление на глубине до 50 метров, а в морозы, как утверждается, работают даже лучше.

Собирают тепло PowerWatch с помощью термоэлектрической технологии: вырабатываемое человеческим организмом тепло преобразуется в постоянный источник энергии, подзаряжающий батарейку. И никаких проводов или датчиков!

Согласно исследованиям, человеческий организм в среднем выделяет порядка 100 Вт тепла, но при интенсивной нагрузке показатель может значительно вырасти – до 1 кВт. Этой энергии достаточно для закипания 10 литров воды. Чем больше тепловой энергии при физической нагрузке вырабатывает человеческое тело, тем больше электричества «накапливают» часы PowerWatch, которые также умеют показывать количество сожженных калорий, пульс, погоду и синхронизируются со смартфоном и «облаком». Если часы снять с запястья, то они переходят в спящий режим, но снова быстро «оживают», когда оказываются на руке человека.

Команда Matrix разрабатывала этот прототип часов пять лет. Их стоимость варьируется от 169 до 249 долларов.  :///