Донской: Россия активно участвует в процессе инвестирования в чистые технологии

adons

В чистые технологии вкладывается четверть всех мировых инвестиций, а Россия в этом процессе принимает активное участие. Об этом на конференции по экологическому образованию заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской.

“Сейчас четверть всех мировых инвестиций осуществляется в чистые технологии. Россия также принимает полномасштабное участие в этих глобальных процессах… Сегодня мы можем говорить о коренных преобразованиях экологической политики в нашей стране, которые буквально происходят на наших глазах”, — заявил глава Минприроды, отметив при этом, что экологические риски находятся в тройке самых значимых вызовов современности.

“Ответом на них стало признание “зеленого” роста как главного вектора мирового развития, что подтверждается сегодняшним увеличением оборота экоиндустрии в Евросоюзе до более 300 миллиардов евро в год – это 2,5% ВВП ЕС и около 3,5 миллиона рабочих мест”, — сказал министр, по мнению которого экологическое образование и просвещение населения должны также направляться на формирование экологически ответственного отношения к быстро изменяющемуся миру.  :///