Технология Blockchain и криптовалюта в нефтегазе.

14 ноября в Москве, прошла конференция «ТЕХНОЛОГИЯ BLOCKCHAIN И КРИПТОВАЛЮТА В НЕФТЕГАЗЕ». В рамках мероприятия представители российских предприятий, в том числе нефте- и газодобывающих, получили немало полезной информации о том, как использовать технологию Blockchain в отрасли.

Zal

 

В частности, выступавшие эксперты рассказали о возможностях привлечения инвестиций с помощью эмиссии токенов, об особенностях и условиях подготовки, и проведения ICO (Initial Coin Offering), а также поделились собственным опытом привлечения инвестиционного капитала в свои проекты.

Zal_1

Zal_2

Zal_3

В настоящее время, нефтегазовая промышленность является одним из наиболее консервативных сегментов не только отечественного, но и мирового рынка. Однако и в эту отрасль приходят инновации: предполагается, что и сюда уже в среднесрочной перспективе придут серьезные изменения, так как технология Blockchain завоевывает все большую популярность в самых различных сферах деятельности: здравоохранении, энергетике, финансовом секторе и т.д.

В рамках программы конференции обсуждался целый комплекс вопросов, связанных с возможностью использования технологии Blockchain и криптовалют в нефтегазовой индустрии. Участники мероприятия получили уникальную информацию о возможностях финансирования и новых технологиях привлечения инвесторов в условиях санкций. Эксперты, например, рассказали, каким образом российские нефтегазовые компании могут привлечь крупное финансирование через проведение ICO.

В ходе сессии, посвященной законодательному регулированию использования криптовалют, выступили председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, эксперт FINAM в области криптовалют Ярослав Кабаков и управляющий партнер компании Management Development Group Дмитрий Потапенко.

Gamza
Владимир Гамза
Kabakov
Ярослав Кабаков
Potapenko
Дмитрий Потапенко

Среди выступавших на технической сессии, посвященной нюансам промышленного майнинга на промышленных предприятиях, были управляющий директор eToro в России и СНГ Георгий Вербицкий, а также CEO и сооснователь Electro.Farm Global Дмитрий Озерский.

Verbitskiy
Георгий Вербицкий
Ozerskiy
Дмитрий Озерский

На заключительной сессии, посвященной вопросам привлечения финансирования путем проведения ICO, о своем опыте рассказали вице-президент РАКИБ (Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна) по развитию цифровых активов, CEO криптофонда NeuroDAO Замир Акимов, CEO проекта ODMCoin в нефтесервисной компании Александр Доронин, предприниматель Андрей Бабенко и экономист, ведущий радиостанции Business FM Владимир Левченко. :///

Akimov
Замир Акимов
Doronin
Александр Доронин
Babenko
Андрей Бабенко
Levchenko
Владимир Левченко

Мы отдельно благодарим за помощь в организации и проведении мероприятия: Владимира Левченко и  Дмитрия Потапенко.

 

По вопросам организации и проведению мероприятий обращаться:

Зам. Директора по развитию бизнеса

Алексей Давыдов

тел.: +7 495 105 96 01

e-mail: bizdev@inef.ru

 

ООО “Индастри Инсайдер Медиа”

industryinsider.ru