“Дочка” “Роснефти” открыла новое месторождение в рамках Уватского проекта

Mestorojdenie-neft-Oil-Sibir

Дочернее предприятие «Роснефти» – компания «РН-Уватнефтегаз» – по результатам бурения поисковой скважины открыло новое нефтяное месторождение в пределах Западно-Герасимовского участка Уватского проекта, которое названо в честь Ю.В. Ознобихина, являющегося одним из ветеранов освоения нефтегазового комплекса в Тюменской области.

Госкомиссия по запасам рекомендовала поставить на госбаланс извлекаемые запасы нефти по категории С1+С2 на этом месторождении – 1,3 млн тонн.

Пресс-служба «Роснефти» сообщила, что предприятие «РН-Уватнефтегаз» намерено и дальше проводить геологоразведочные работ на месторождении им. Ю.В. Ознобихина. В том числе с помощью технологии гидроразрыва пласта будут буриться новые скважины, а также изучаться добычные характеристики полученного сырья.

Компания «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой месторождений, которые расположены в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект, в который входят 20 лицензионных участков с 38 открытыми месторождениями, считается одним из приоритетных проектов, которые разрабатывает «Роснефть».

Общая площадь месторождений Уватского проекта, ежегодная нефтедобыча на которых составляла в 2016 году 11,6 млн тонн “черного золота”, свыше 26 тыс квадратных километров.  :///