Швейцарская Rinspeed представила футуристический концепт электробуса

Электробус

В преддверии выставки CES 2018 футуристический концепт электробуса представила швейцарская компания Rinspeed — роботизированный электроавтобус-беспилотник со съемной пассажирской капсулой. Об этом сообщает портал New Atlas.

Электробус Snap имеет несущую платформу и пассажирскую капсулу, которую, пока она не востребована, можно использовать многофункционально – например, как вагончик для кемпинга, магазин или даже жилище, комфортное для времяпрепровождения.

Внутри салона — мягкие кожаные сиденья, отсеки для багажа, системы беспроводной зарядки для гаджетов, экраны телевизоров. Снаружи размещены шесть проекторов, которые подают на окна сообщения для других участников дорожного движения – они предупреждают о смене сигнала светофора или опасности на дороге.

Платформа электробуса Snap оснащена электромотором и двумя направляющими осями, с помощью которых машина сможет разворачиваться практически на месте. Есть и софт для ее автономного движения. Правда, уверяют разработчики, все «железо» электробуса устареет быстрее, чем салон. Но ходовую электробуса можно будет оперативно заменить.  :///