Шувалов предсказал россиянам светлое экономическое будущее… через 10 лет

Шувалов

В течение десяти лет Россия может стать сильнейшей экономической державой мира. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов на IV конгрессе “Инновационная практика: наука+бизнес”.

По словам Шувалова, его большой опыт работы в российских властных структурах подсказывает ему, что Россия входит «в завершающую стадию огромного перехода», который начался еще в советское время.

«И этот переход как раз связан с тем, что мы совсем скоро, через несколько лет, должны получить в политическом смысле совершенно зрелое общество, и с точки зрения экономики это должна быть одна из сильнейших держав в мире”, — заявил российский вице-премьер, уточнив, что путь к экономическому процветанию России «зависит от нас с вами, от внешних обстоятельств».

По словам чиновника, на это уйдет не так много времени – «в пределах одного десятилетия».

«Но мы входим в эту полосу, в завершающую полосу этого длинного, сложного перехода. Соответственно, если это так, это в пределах моих размышлений, то и ценности еще претерпевают определенные изменения, трансформацию, новые оттенки. И это будет длиться еще не один год”, — сказал Шувалов, выказав уверенность в том, что «мы входим в окончательную фазу перехода».

«Окончание мы увидим — наиболее развитую политическую систему и мощную экономику, которая будет позволять достойно жить гражданам по сравнению с другими передовыми государствами. Что будет означать, что для русского человека лучше всего живется в России. И мы по-прежнему переживаем с вами период становления и совершенствования ценностей, которые будут проводником инновационности и будут позволять нам эту инновационность создавать”, — резюмировал российский первый вице-премьер.  :///