Система ElectRoad может изменить лицо городского транспорта

Electrobus_Izrail
Фото: inhabitat.com

Израильская транспортная компания Dan Bus Company вложит 2,2 млн долларов в разработку система ElectRoad, которая в будущем может изменить лицо городского общественного транспорта. Когда эта технология будет доработана, электроавтобусам больше не понадобятся зарядные станции.

Несколько месяцев назад компания по управлению инвестициями Biomedix Incubator Limited объявила о покупке системы ElectRoad и подписала соглашение о сотрудничестве с Dan Bus Company. Сроки реализации проекта пока не указываются.

Суть технология ElectRoad заключается в размещении под дорожных полотном на выделенных полосах для общественного транспорта индукционных катушек. Энергоприемник, расположенный под днище электробуса, будет передавать энергию на электродвигатели.

Electrobus_Izrail
Фото: inhabitat.com

Тем самым полностью устраняется проблема постоянной подзарядки аккумуляторов. А низкая себестоимость этой системы делает ее идеальным решением для городского транспорта, отмечает ресурс Inhabitat.com.

Стоит отметить, что в настоящее время Dan Bus уже использует на улицах Тель-Авива несколько электробусов. Они подзаряжаются на конечных станциях в течение нескольких минут, и полученной энергии им хватает на 30 километров пробега, что превышает протяженность самого длинного городского маршрута. :///