России пророчат “криптолидерство” уже в 2018 году

Майнинг, биткоин

Россия в 2018 году может стать лидером среди стран, которые наиболее активно интегрируют криптовалюты и саму технологию блокчейна в свою экономику. Такой вывод следует из результатов опроса российской блокчейн-платформы для выпуска токенов и проведения ICO Waves Platform, который был проведен в ноябре 2017 года.

“В этом году Япония стала одной из первых стран, признавших биткоин в качестве легального платежного средства. По мнению 27% респондентов, эта страна в следующем году будет по-прежнему оставаться лидером в сфере технологий блокчейн и станет мировым лидером в развитии криптовалютной индустрии. За Японией следуют Россия и Южная Корея (по 15% голосов каждая)”, — отмечается в исследовании.

Примерно 65% опрошенных полагают, что криптовалюты постепенно станут внедряться в реальную экономику уже в ближайшей перспективе, еще 25% респондентов допускают такую возможность с большой долей вероятности. И только 10% опрошенных назвали подобный сценарий развития события маловероятным.

Причем примерно 90% опрошенных верят в «светлые перспективы» криптовалют, они инвестировали в них на долгосрочный период. Менее одной трети инвесторов занимались спекуляциями с криптовалютами с целью получения прибыли в краткосрочной перспективе.

Также инвесторы отметили, что осведомлены о рисках инвестиций в криптовалюты. Около 51% опрошенных считает, что риск потери своих инвестиций в криптовалюты в 2018 году средним, 25% — высоким.

В опросе приняли участие 678 инвесторов из США, стран ЕС, Турции, Бразилии, России и ряда других стран, которые приняли решение «вложиться» в криптовалюты.  :///