Путин готов защитить российских бизнесменов от “брутальных посягательств” Запада

Путин

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, глава государства хочет защитить российский бизнес от “брутальных и нерыночных посягательств” на собственность предпринимателей в странах Запада, где “в последнее время не всегда придерживаются принципа святости частной собственности”.

Как отметил Песков, попытки посягать на эту собственность — незаконны и ничем не обоснованы. Однако российские власти и бизнес с этим явлением постоянно сталкиваются.

“Все это делается под личиной этих самых рестрикций и санкций”, — сообщил пресс-секретарь Владимира Путина, отвечая на вопрос, каким образом продление амнистии капитала, которое было недавно предложено Путиным, поможет облегчит возможный ущерб от западных санкций для российского бизнеса, опасающегося новых ограничительных мер со стороны США, которые могут быть введены уже в конце января 2018года.

“Такая ненадежная атмосфера для инвестиций за рубежом, она, конечно, может создавать дискомфорт для российского бизнеса, для российских капиталов, которые инвестированы там”, — сказал Песков, отметив, что глава государства намерен создать комфортные условия для бизнесменов, пожелавших вернуть ранее вывезенные капиталы обратно в Россию.

Накануне Путин также предложил освободить бизнесменов, закрывающих свои компании за границей и переводящих их в РФ, от выплаты 13% налога.  :///