В рамках соглашения ОПЕК+ ОАЭ сокращают нефтедобычу с месторождения Мурбан

neftedobicha

Национальная нефтяная компания Абу-Даби с марта этого года сократит поставки нефти потребителям на 25% с месторождения Мурбан-баб. Оно расположено на материке – к юго-востоку от Абу-Даби. Об этом сообщил сегодня министр энергетики ОАЭ на своей страничке в Twitter.

“ОАЭ продолжают выполнять договоренность по сделке ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. В связи с этим компания объявила своим клиентам о сокращении на 25% в марте 2018 года отгрузки на экспорт сырой нефти с месторождения Мурбан”, – сообщил министр.

Сделка ОПЕК+ предполагает ежедневное снижение объема добычи нефти производителями нефти, включая Россию, на 1,8 млн баррелей с «базового» уровня производства «черного золота» в октябре 2016 года. Саудовская Аравия обязалась в рамках договоренностей снизить свою нефтедобычу на 500 тысяч баррелей в сутки, Россия — на 300 тыс баррелей. В настоящее время срок действия соглашения ОПЕК+ продлен до конца 2018 года. Западные компании, включая нефтедобывающие предприятия США и Канады, в соглашении не участвуют.  :///