Рынок нефти: трейдеры ведут себя очень осторожно

birja_rost
Фото: ideasforbusiness.ru

Сегодня утром цены на нефть на мировых биржах слабо колеблются в отсутствие значимых новостей. По данным на 09:10 мск, апрельские фьючерсы на Brent подешевели на 0,10% до 66,91 доллара за баррель, а мартовские на WTI подорожали на 0,09% до 63,48 доллара за баррель.

Brent_02_06

Трейдеры не хотят пока делать резких движений в ожидании данных о коммерческих запасах нефти в США. Аналитики, опрошенные Price Futures Group, предполагают, что резервы увеличились на 2,5 млн баррелей. Завтрашний день, когда Минэнерго США огласит официальные данные, покажет, далеки ли от истины были эксперты.

Кроме того, умы инвесторов продолжает будоражить отчет энергетического ведомства, опубликованный на прошлой неделе, в котором говорилось, что в ноябре 2017 года американские нефтяники один раз уже перепрыгнули планку в 10 млн баррелей в сутки. На этом фоне укрепление доллара явно не способствует быстрому росту цен на нефть.

“То, что еще недавно оказывало поддержку нефтяному рынку, теперь стало для него проблемой, – отмечает аналитик Society of Technical Analysts Колин Сизински. – Это ситуация на валютном рынке, где курс доллара вошел в фазу роста после снижения, а также тот факт, что сокращение запасов нефти может смениться повышением”. :///