Национальный нефтегазовый форум и выставка «Нефтегаз-2021» пройдут в апреле 2021 года

C 26 по 29 апреля 2021 года в Москве в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоятся 20-я юбилейная международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2021» и Национальный нефтегазовый форум.

Глобальные вызовы и тренды топливно-энергетической индустрии обращают внимание отечественной отраслевой повестки на вопросы анализа и прогнозирования цен нефтегазовых рынков, цифровизации ключевых производственных процессов, импортозамещения и локализации, кадровой трансформации и роли человека в эпоху роботизации, обеспечения промышленной безопасности на предприятиях ТЭК, развития газовой отрасли и СПГ, поиска новых месторождений, экспортного потенциала высокотехнологичной продукции нефтегазового машиностроения.

В фокусе энергетической политики – модернизация переработки нефти, совершенствование системы нормативно-правового регулирования, технологическое партнерство и новые возможности международного сотрудничества в условиях геополитических ограничений, а также развитие научно-технической базы. Именно эти темы будут в центре внимания в рамках предстоящих Национального нефтегазового форума и выставки «Нефтегаз-2021».

Повестку форума составляет широкий спектр актуальных вопросов, для обсуждения которых в программе предусмотрены разнообразные форматы коммуникации между участниками: круглые столы, форсайт-сессии, практические семинары, технологические конференции и панельные дискуссии. Форум будет проходить три дня, третий день мероприятия сфокусирован вокруг темы нефтегазохимии.

Выставка «Нефтегаз» – самая масштабная в России по данной тематике, входит в десятку ключевых нефтегазовых выставок мира, постоянно подтверждая свой статус эффективной профессиональной площадки для заключения контрактов, делового общения, обмена опытом и информацией о новейших технологиях и современном оборудовании для нефтегазовой отрасли. Согласно Общероссийскому рейтингу выставок это лучшая выставка России по тематике «Нефть и газ» во всех номинациях (подробнее о рейтинге – www.exporating.ru).

В работе выставки принимают участие более 500 отраслевых компаний. За время проведения мероприятия площадку посещают более 20 000 гостей и участников.

Совместное проведение Национального нефтегазового форума и выставки «Нефтегаз» – синергия, формирующая одну из крупнейших отраслевых демонстрационных и коммуникационных площадок, которая вбирает в себя как многолетнюю богатую историю развития нефтегазовой промышленности, так и инновационные решения, призванные обеспечить последовательный экономический рост в рамках отрасли.

Востребованность выставки и форума подтверждается регулярным участием и заинтересованностью в мероприятиях представителей отраслевых министерств и ведомств, топ-менеджеров нефтегазовых и машиностроительных компаний, лидеров экспертного сообщества, профильных союзов и ассоциаций, ведущих аналитиков финансового сектора и консалтинговых компаний, а также представителей ведущих средств массовой информации.

Оргкомитет выставки
Тел.: +7 (499) 795-29-29
E-mail: neftegaz@expocentr.ru
www.neftegaz-expo.ru

Оргкомитет форума
Тел.: +7 (495) 640-34-64
E-mail: mail@oilandgasforum.ru