Илон Маск добрался уже до топ-5 богатейших людей мира

Илон Маск продолжает быстрыми темпами наращивать свое состояние. Он уже попал в топ-5 богатейших людей мира по версии издания Forbes, хотя еще весной находился только 31-й позиции в этом рейтинге.

Маск Tesla

Состояние главы Tesla составляет на данный момент 74,2 млрд долларов. Forbes отмечает в пояснение, что акции Tesla с начала 2020 года подорожали почти на 300%.

Первое место, согласно счетчику Forbes Real-Time, занимает глава компании Amazon Джефф Безос с состоянием в 189 млрд долларов. Второе — глава Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно с состоянием в 113, 8 млрд долларов,

На третьей позиции находится основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием 113,4 млрд долларов. Кроме того, Маск все еще уступает основателю Facebook Марку Цукербергу, чье состояние оценивается в 90,3 млрд долларов.

 

Маск богатеет “семимильными шагами”

Между тем всего лишь десять дней назад в активе у Маска было 70,5 млрд долларов. И в рейтинге Bloomberg Billionaires Index глава Tesla находился на седьмой позиции.

Кстати, некоторое время назад Tesla вышла на первое месте в мире по рыночной капитализации среди автопроизводителей. Капитализация Tesla в настоящее время колеблется в районе 210 млрд долларов, в то время как у ближайшего преследователя – Toyota – она составляет примерно 200 млрд долларов.

Самое забавное, что в I квартале Tesla произвела 103 тыс электромобилей, что составило всего лишь 4% от общего объема продукции Toyota за тот же период (2,4 млн автомобилей). :///