Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы в США

Президент США Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы в США, которые намечены на ноябрь.

Трамп

Трамп связал необходимость переноса выборов с пандемией коронавируса. По его словам, это нужно, чтобы избиратели смогли проголосовать “безопасно и по правилам”.

Ранее отдельные штаты США упростили процедуру голосования по почте в связи с пандемией.

Не приведя каких-либо доказательств, Трамп повторил свои предположения о махинациях в ходе голосования по почте и поднял вопрос о переносе голосования, написав в твиттере: “С универсальным голосованием по почте (а не заочным голосованием, что хорошо), в 2020 году выборы будут самыми НЕТОЧНЫМ и МОШЕННИЧЕСКИМ в истории. Это станет позором для США. Отложим выборы, пока люди не смогут нормально и безопасно проголосовать???”

https://twitter.com/realdonaldtrump/status/1288818160389558273?s=21

Трамп поставил под сомнение законность избирательных бюллетеней, которые использовались в гораздо большем количестве на первичных выборах в условиях пандемии коронавируса. Он также сделал необоснованные заявления о том, что голосование будет сфальсифицировано, и отказался сказать, что примет официальные результаты выборов, если проиграет.

Демократы, включая предполагаемого кандидата в президенты Джо Байдена, уже начали подготовку к защите избирателей и выборов на фоне опасений, что Трамп попытается вмешаться в выборы 3 ноября.

Напомним, Соединенные Штаты лидируют среди всех государств мира по числу зараженных коронавирусом SARS-CoV-2 и погибших в результате этого. По данным института Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано более 4,4 миллиона случаев инфицирования и более 150,7 тысячи смертельных исходов. :///