EIA: Добыча нефти в США продолжит снижаться

В сентябре добыча нефти в США продолжит снижение. Как говорится в новом ежемесячном прогнозе Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго страны, сланцевое производство сократится на 19 тыс баррелей в день до 7,558 млн баррелей в сутки.

сланцевики США EIA
Фото: cyplive.com

При этом самое большое снижение добычи ожидается на месторождении Eagle Ford — на 14 тыс баррелей в день. На Anadarko — на 13 тыс баррелей в сутки. Меньшее снижение EIA прогнозирует на месторождениях Niobrara и Appalachia — на 5 и 1 тыс баррелей в день соответственно.

Добыча на Haynesville, по мнению EIA, в сентябре останется на уровне в 36 тыс баррелей в день. В то же время ведомство прогнозирует рост добычи на месторождениях Permian и Bakken — на 7 тыс баррелей в день на каждом, до 4,154 и 1,191 млн баррелей соответственно.

При этом, согласно данным EIA, общее число незавершенных скважин на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июле выросло по сравнению с предыдущим месяцем на 30, до 7,685 тыс единиц.

Незавершенные скважины (drilled but uncompleted wells, DUC) — пробуренные, но пока не обустроенные для добычи. Большой резерв DUC может позволить американским производителям быстро и масштабно нарастить добычу при росте цен на нефть вне зависимости от темпов буровой активности.

 

EIA скорректировало прогноз средних цен на нефть

Ранее Управление повысило прогноз средней цены WTI на 2020 год с 37,55 доллара до 38,5 доллара за баррель. А на 2021 год понижен с 45,7 доллара до 45,53 доллара за баррель.

EIA также снизило прогноз средней добычи нефти в США. По итогам текущего года она будет меньше ранее ожидавшейся на 370 тыс баррелей в сутки и составит 11,26 млн баррелей в день. А в 2021 год добыча будет выше на 130 тыс баррелей против июльской оценки и составит 11,14 млн баррелей в сутки. :///