Российские трубы угрожают американской экономике?

Федеральная Комиссия по международной торговле США пришла к выводу, что трубы из России, Южной Кореи, Украины и Чехии угрожают американской экономике. Соответствующее заявление опубликовано на сайте комиссии.

Трубы

Комиссия обнаружила “обоснованные свидетельства того, что промышленность Соединенных Штатов несет материальный ущерб” в связи с импортом в страну бесшовных стандартных, линейных труб и труб высокого рабочего давления из указанных выше стран.

Согласно версии регулятора, трубы “предположительно продаются в США по цене ниже справедливой и субсидируются правительствами Кореи и России”.

Комиссия вместе с Министерством торговли страны намерена продолжить расследование. И рассчитывает к 1 октября прийти к предварительному решению относительно введения компенсирующих пошлин на эту продукцию. А к 15 декабря – антидемпинговых пошлин.

 

Почему трубы из РФ, Южной Кореи и других стран заинтересовали комиссию

Расследование началось в июле. Оно было инициировано в связи с обращением находящегося в Хьюстоне (штат Техас) компании Vallourec Star. Это дочернее предприятия французского производителя труб Vallourec.

Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что намерен положить конец ситуации, когда американские производители из-за действующей системы торговых соглашений оказываются в менее выгодных условиях по сравнению с иностранными конкурентами. :///