Топ-10 авто с пробегом, которые прослужат вам десятилетия

Ни для кого не секрет, что в последнее десятилетие мировые автопроизводители изменили концепцию создания новых машин. Если раньше упор делался на надежность и долговечность авто, то теперь главное – стимулирование новых продаж.

Subaru Forester авто

Именно поэтому нынешние автомобили редко “живут” дольше пяти-шести лет, в то время как раньше в них закладывалась 15-20-летняя надежность. Чем быстрее авто выйдет из строя, тем быстрее владельцу придется покупать новую. Однако некоторые модели остаются на ходу и по сей день.

Эксперты Autonews.ru составили рейтинг машин с большим пробегом, которые смело можно покупать россиянам. В составлении рейтинга эксперты использовали профильные рейтинги от TUV, ADAC, Consumer Reports и J. D. Power.

 

Итак, на каких авто вы сможете ездить всю жизнь

Первая строчка — кроссовер Subaru Forester. Статистика говорит, что 15% собственников такой модели в США не планируют менять ее на другую машину даже после 10 лет эксплуатации. Эта машина отличается “неубиваемыми” атмосферным двигателем и простым 4-диапазонным “автоматом”. Даже при агрессивном стиле вождения их хватает более чем на 500 тыс километров.

Второе место — у немецкой машины Ford Fusion “родной” сборки. Этот автомобиль славится повышенной надежностью даже в том случае, если речь идет об экземплярах старше 20 лет. Правда, это касается только машин с механической коробкой передач.

Третье место у японского семейства Toyota Corolla. Эта модель считается самой массовой в мире. Эксперты называют эталоном надежности автомобили девятой генерации с индексом 120.

В топ-5 также вошли и два спорткара. Audi TT первого поколения с 1,8-литровым турбо-агрегатом была гораздо проще и надежнее современных аналогов, отмечают специалисты. При этом Audi A6 второй генерации с двигателем V6 15 лет назад возглавил рейтинг надежности ADAC.

Далее идут: купе Mercedes-Benz SLK, седан Toyota Camry, кроссовер Toyota RAV4, кроссовер Honda CR-V, кроссовер Lexus RX. :///