Рынок нефти остановил ралли из-за заявления Трампа

Рынок нефти затормозил рост после трех дней ралли. По данным на 09:57 мск, декабрьские фьючерсы на Brent подешевели на 0,14% до 42,08 доллара за баррель, а ноябрьские на WTI – на 0,15% до 39,95 доллара за баррель.

рынок нефти
Фото: profi-forex.org

Рынок нефти разочарован статистикой Министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти в стране. По данным ведомства, товарные резервы в стране выросли за неделю по 2 октября на 0,5 млн баррелей.

Аналитики прогнозировали увеличение запасов только на 300 тыс баррелей. Добыча нефти также поднялась – на 300 тыс баррелей в сутки. Сейчас производство в США составляет 11 млн баррелей в день.

 

Рынок нефти недоволен отсутствием новых мер стимулирования экономики США

Неопределенность с дальнейшим стимулированием экономики США также оказывает давление на нефтяной рынок. Усиливаются опасения за спрос на “черное золото”.

В среду президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры о стимулировании экономики с демократами в палате представителей прекращаются до выборов 3 ноября. Разногласия возникли из-за объема поддержки.

“Это не совсем то, что “доктор прописал” для восстановления рынка”, — отметил старший рыночный стратег Axi Стивен Иннес, которого цитирует агентство Reuters.

Рынок нефти также следят за новостями по урагану “Дельта”, который приблизился к побережью американских штатов Луизиана и Флорида. Как отмечает агентство Рейтер, нефтедобывающие компании уже прекратили добычу примерно 1,5 млн баррелей нефти в день. :///