«Автоматизация промышленных масштабов». 29 октября CSD и IDT проведут бесплатную онлайн-конференцию

Нефтеперерабатывающий завод

Мероприятие посвящено системному подходу к трансформации промышленной отрасли и использованию технологии информационного моделирования (BIM) для проектирования и строительства высокотехнологических объектов. К участию приглашаются руководители, технические директора, директора по развитию бизнеса и ИТ-директора российских предприятий. Практикой применения информационного моделирования поделятся компании «Уралэлектромедь», «РУСАЛ ВАМИ», «Нефтехиминжиниринг». Об актуальных BIM-решениях для промышленного проектирования расскажут эксперты CSD и IDT.

 

Зарегистрироваться

 

BIM становится новым стандартом для проектирования и строительства промышленных объектов. Данную технологию уже используют НЛМК, ОМК, ЕвроХИМ и другие крупнейшие игроки отрасли.

Татьяна Ларина, руководитель направления «Технологическое проектирование» СSD
Татьяна Ларина, руководитель направления «Технологическое проектирование» СSD

Татьяна Ларина, руководитель направления «Технологическое проектирование» СSD: «Мы занимаемся развитием BIM в промышленном сегменте больше трех лет и сегодня отмечаем нарастающую потребность в информации об этой технологии со стороны клиентов. Многие крупнейшие отечественные предприятия сегодня реконструируются и модернизируются, расширяют технологические мощности, параллельно решая задачи цифровизации производства. Эти задачи сложно «закрыть» традиционными 2D-подходами. При этом проектирование и строительство в промышленности имеет ряд особенностей, таких как большой размер объектов, насыщенность технологическими системами, повышенные требования к безопасности. BIM позволяет комплексно решать эти задачи, проектировать сложные объекты и реализовывать их в соответствии с проектным замыслом». Подробнее о развитии BIM в промышленном проектировании и строительстве, ключевых тенденциях Татьяна Ларина вместе с Алексеем Щипачевым (IDT) расскажут в своем докладе, открывающем конференцию.

Дмитрий Кучин («Уралэлектромедь») продолжит программу мероприятия презентацией «От ГИС к цифровому двойнику промышленного предприятия средствами Autodesk». Эксперт поделится методикой работы с ГИС-данными, опытом построения системы, позволяющей создавать на их основе информационные модели, наполнять BIM-модели семантикой, запускать на их базе процессы анализа, фильтрации и поиска.

Сергей Турбин («РУСАЛ ВАМИ») расскажет об опыте внедрения информационного моделирования на базе платформы Revit на этапе проектирования, расскажет о сложностях, с которыми столкнулась его команда при переходе на BIM, об организации совместной работы смежных дисциплин. Также эксперт затронет в своем выступлении тему нормоконтроля при BIM-моделировании.

Андрей Павлов, Татьяна Алексеева («Нефтехиминжиниринг») расскажут об управлении строительством промышленных объектов на базе программного решения Assistant Built. Этот продукт, позволяющий работать в рамках BIM-технологии, изначально создан специалистами «Нефтехиминжиниринг» для управления проектированием и строительством собственных нефтеперерабатывающих заводов. Решение прекрасно себя зарекомендовало на сложных, масштабных проектах компании и сегодня представлено на открытом рынке.

Кристина Смирнова (CSD) прочтет доклад «Оценка сметной стоимости строительства на основе BIM-модели». Он посвящен программному продукту 5D Cмета, который позволяет автоматизировать расчет объемов работ с привязкой сметных норм на основе BIM-модели, выполненной в Autodesk Revit.

С подробной информацией о спикерах и докладах можно ознакомиться на странице онлайн-конференции.

Участие в онлайн-конферецнии бесплатно при условии регистрации.

 

Зарегистрироваться

 

Вопросы о мероприятии отправляйте на prombim@csd.ru или задавайте по тел. 8 (495) 26-96-300 доб. 228.