Правительство назвало кандидатов в совдир холдинга “Газпром”

Правительство РФ выдвинуло министра энергетики Николая Шульгинова в качестве одного из представителей от РФ в совете директоров холдинга “Газпром”. Это следует из распоряжения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Газпром PGNiG

“Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества “Газпром”… Шульгинов Н.Г. – министр энергетики РФ”, – говорится в документе. При этом в список кандидатов от РФ из действующего состава совета не вошел глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

Как представители РФ в совет директоров “Газпрома” также выдвинуты председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, глава Минпромторга Денис Мантуров, председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер, заместитель председателя правительства РФ Александр Новак. Все это действующие члены совета директоров “Газпрома”.

В качестве независимых директоров также снова выдвинуты председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимур Кулибаев, ректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов и ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Владимир Мау.

Кроме того, в ревизионную комиссию выдвинуты заместитель директора департамента Минэнерго России Татьяна Зобкова, начальник управления Росимущества Илья Карпов, директор департамента Минэнерго Татьяна Фисенко, заместитель директора департамента Минэкономразвития Павел Шумов, заместитель директора департамента Минфина РФ Алексей Яковлев. :///