Долго ли еще рынок нефти будет продолжать ралли

Рынок нефть продолжает свое ралли седьмой день подряд. По данным на 08:42 мск, апрельские фьючерсы на Brent подорожали на 0,73% до 61,12 доллара за баррель, а мартовские на WTI – на 0,68% до 58,47 доллара за баррель.

рынок нефти
Фото: ytimg.com

Снижение опасений за состояние мировой экономики и перспективы спроса на топливо продолжают поддерживать оптимизм инвесторов.

Рынок нефти считает, что начало массовой вакцинации от коронавируса и снижение темпов распространения вируса в скором времени начнут выводить мировую экономику из кризиса. А снятие ограничений приведет к росту спроса на топливо.

Аналитики Trafigura Group, мнение которых приводит агентство Bloomberg, полагают, что цены на нефть в дальнейшем будут продолжать расти. Ведь нефтеперерабатывающие предприятия увеличивают объемы переработки для удовлетворения растущего спроса на продукцию.

 

Рынок нефти ждет данных по коммерческим запасам нефти

Теперь рынок нефти будет следить за динамикой коммерческих запасов нефти в США. Сегодня свои данные, полученные на добровольной основе от нефтегазовых операторов страны, опубликует American Petroleum Institute.

А в среду официальную статистику обнародует американское Министерство энергетики. Аналитики прогнозируют, что ведомство сообщит о снижении запасов на 0,99 млн баррелей. :///