Total решил изменить название в духе нового времени

Total решил поменять свое название. Как говорится в отчетности французского нефтегазового концерна, ребрендинг проводится в рамках плана трансформации, который подразумевает снижение выбросов.

Total

“Чтобы закрепить эту трансформацию, группа предложит акционерам на общем ежегодном собрании акционеров 28 мая 2021 года изменить название на TotalEnergies”, – отмечается в релизе. Таким образом, считает Total, продемонстрирует приверженность новой стратегии по переходу к углеродной нейтральности.

План подразумевает, что рост производства энергии будет основываться на сжиженном природном газе (СПГ) и возобновляемых источниках энергии и электричестве. В то же время доля нефтепродуктов снизится с 55% до 30% от продаж. Изменения в рамках стратегии будут проходить в текущем десятилетии, ожидает Total.

 

Total становится все более “зеленым”

Собственно, уже сейчас концерн начинает работать в этом направлении. Total приобретает в США солнечные электростанции мощностью 2,2 ГВт и аккумуляторные хранилища энергии мощностью 600 МВт, расположенные в Техасе.

Total покупает солнечные фермы у SunChase Power, ВИЭ-компании, специализирующейся на разработке энергетических проектов в масштабах коммунальных предприятий. А также у MAP RE/ES, частной инвестиционной компании в сфере энергетики.

Концерн объявил о сделке после недавних новостей о создании совместного предприятия с компанией 174 Power Global для создания в США солнечных электростанций общей мощностью 1,6 ГВт. Это четыре крупномасштабных проекта, каждый из которых имеет аккумуляторные системы хранения энергии (BESS).

Они расположатся в промышленных районах недалеко от Хьюстона, где высок спрос на электроэнергию. Ожидается, что строительство первых двух проектов начнется в конце этого года. Все проекты будут запущены в период с 2023 по 2024 год.

Total создает эти электростанции, чтобы покрыть все потребление энергии на своих промышленных объектах в США. Среди них платформа нефтепереработки и нефтехимии Порт-Артур и нефтехимические предприятия Ла-Порт и Карвиль. :///