Треть инвесторов США вкладывают деньги, читая твиты главы Tesla

Американская исследовательской компанией Piplsay провела любопытное исследование. Она хотела выяснить, насколько авторитетным в финансовом мире является мнение главы Tesla и SpaceX Илона Маска.

Илон Маск Tesla
Фото: businessinsider.in

Выяснился потрясающий факт. Почти 40% инвесторов в США хотя бы раз делали капиталовложения, основываясь на сообщениях Маска в Twitter. Причем, согласно результатам исследования, 16% респондентов многократно руководствовались в своих вкладах твитами главы Tesla.

Еще 21% инвестировал раз или два, опираясь на его сообщения. При этом следят за его аккаунтом в Twitter 64% опрошенных, из них 43% – пристально. В целом позитивно к персоне предпринимателя относятся 82% респондентов.

 

Почему людям нравится глава Tesla

Из них 48% опрошенных считают его “гением”, 22% назвали “забавным”, еще 12% – “безумцем” в хорошем смысле слова. Из положительных черт Маска участники опроса выделяют “его страсть и самоотверженность“, а из отрицательных – “невежество” и “сумбурное поведение”.

Piplsay проводила свое исследование в онлайн-формате проводилось в период с 6 по 8 февраля. В нем приняли участие 30 400 человек старше 18 лет.

В настоящее время у миллиардера, который зарегистрировался в Twitter в 2009 году, порядка 48,7 млн подписчиков. В этой соцсети он часто высказывает свое мнение относительно некоторых компаний, также предприниматель является апологетом криптовалют.

Состояние основателя компаний Tesla и SpaceX по подсчетам журнала Forbes оценивается в настоящее время в 166,2 млрд долларов. По данному показателю он уступает только создателю компании Amazon Джеффу Безосу. :///